КРЕДИТ ПОД ЗАЛОГ НЕДВИЖИМОСТИ ПО СТАВКЕ 11,99%
ИПОТЕКА – 9,5% ГОДОВЫХ
+7 (499) 130-61-53
Для звонков по Москве
+7 (903) 130-61-53
Для звонков с мобильных по РФ
ул. Архитектора Власова д.39

Кредит без 2-НДФЛ

Кредит без 2-НДФЛПри оформлении кредита нужно предоставить достаточно емкий пакет документов, одним из основных является справка 2-НДФЛ, подтверждающая размер заработной платы заемщика. Проблема в том, что сегодня многие работают неофициально или получают так называемую зарплату «в конверте», когда официальный оклад очень мал, а основная часть денег выдается наличными. К сожалению, получить кредит, будучи официально безработным или получая маленькую зарплату, почти невозможно. В этом случае можно получить кредит без 2-НДФЛ. Подобные условия предлагают не все банки, а условия, как правило, менее выгодны, но для многих заемщиков это единственный шанс получить кредит.

Какие банки предлагаю кредит без справки о доходах?

Банков, которые согласны выдать кредит без справки 2-НДФЛ, единицы. Условия они предлагают самые разные. По мере возрастания ставки по кредиту, банки, где взять кредит без 2-НДФЛ, можно расположить следующим образом:

  • «БЖФ» – процент по кредиту составит от 17,9 % годовых;
  • На втором месте расположен банк «Развитие Столица» со ставкой в 18%;
  • Банк «Восточный Экспресс» предлагает займы от 20%;
  • «Банк Москвы» кредиты без справки о доходах выдает за 23,5%;
  • «Траст» и «Альфа-банк» предлагают одинаковые условия – 29,9% в год;
  • В «Русском стандарте» кредит без справки о доходах можно получить за 49% годовых;
  • Самые невыгодные условия предлагает «Хоум Кредит» банк — 69,9% в год.

Как оформить кредит без справки 2-НДФЛ?

Чтобы взять кредит без справки 2-НДФЛ, необходимо обратиться в банк или кредитную организацию и подать заявку на кредит. Сделать это можно двумя способами: посетить банк лично или подать заявку через интернет. Сегодня каждый банк на своем сайте предлагает возможность оформить заявку на кредит, сэкономив время на визит в банк. Главное – не забыть отметить графу «без справки 2-НДФЛ», чтобы представители банка могли подобрать для вас подходящий кредитный продукт. Личный визит позволит сразу обсудить с консультантом вероятность получения кредита, условия и максимальную сумму, на которую вы сможете рассчитывать.

Безусловно, существует также вариант подачи заявки через кредитного брокера, где, порой, условия ниже, чем напрямую в банке, так как многие посредники имеют официальную аккредитацию. Здесь можно получить ставку на 1-2% дешевле.

Если ваша заявка отклоняется, вы можете сразу обратиться в другой банк. Но не забывайте, в случае обращения в 5 и более банков, присутствует вероятность получить отказ, так как более частые запросы в бюро кредитной истории, несут отрицательное бремя. В случае положительного ответа остается прибыть в офис банка и предоставить необходимые для получения кредита документы. После этого вы подписываете договор с банком, узнаете график платежей и получаете деньги. Они могут быть перечислены на карту или выданы наличными в кассе.

Какие документы потребуются?

Кредит без 2-НДФЛВозможность не представлять справку о доходах не значит, что вам вообще не придется собирать никакие документы. Стандартный набор документов для получения кредита следующий:

  • Основные документы, удостоверяющие личность – паспорт РФ и СНИЛС;
  • Дополнительные документы — водительские права (при наличии);
  • Свидетельство на недвижимость.

Также банк может запросить дополнительные документы на свое усмотрение. При этом важно понимать, что чем больше документов вы можете предоставить, тем на большую сумму можно рассчитывать и на более выгодные условия, по сроку, ставке.

Преимущества и недостатки оформления кредита без справки 2-НДФЛ

Кредит без 2-НДФЛПрежде чем начать искать, где взять кредит без справки 2-НДФЛ, необходимо тщательно обдумать все плюсы и минусы такого решения. Прежде всего, важно оценить, будут ли вам по силам ежемесячные платежи с такими процентами, нет ли возможностей получить кредит более выгодным способом.

Безусловно, кредит без 2-НДФЛ имеет свои плюсы. К ним можно отнести:

  • Возможность получить деньги в более короткие сроки;
  • Требуется не так много документов;
  • В некоторых случаях получить кредит возможно только на таких условиях;
  • Существует возможность рефинансирования.

Есть у оформления кредита без справки о доходах и недостатки. Среди основных минусов можно назвать:

  • Процентная ставка выше, а значит, отдавать придется больше средств;
  • Сумма, без справки о доходах обычно ограничена, получить можно не более 50% от стоимости залога;
  • Банк может затребовать ряд дополнительных документов, и в результате пакет окажется даже больше;
  • Получить кредит без справки о доходах можно только с идеальной кредитной историей;
  • Возможно, получить кредит с плохой кредитной историей, но только от частного инвестора. При этом ставка будет от 24% годовых и выше;
  • Обязательное условие предоставление залога.

Тем не менее, если деньги требуются вам очень срочно, возможность получения кредита без 2-НДФЛ может стать выходом из положения. При обращении в ГК «Столичный Финансовый Альянс» вы сможете получить кредит по ставке 16.9% годовых, сроком на 20 лет. Сумма кредита до 5 миллионов рублей.

Источник информации: capital-finances.ru



Хотите получить больше информации?

Сможем рассказать все во время телефонной беседы

Заявка на кредит

Менеджер перезвонит Вам в течение 10 минут и подберет лучшие условия

Группа Компаний
«Столичный Финансовый АЛЬЯНС»
117335, г.Москва, ул.Архитектора
Власова д.39

Заказать обратный звонок

Менеджер перезвонит Вам в течение 10 минут